TTCD Header
+++ Hallo Teams +++ Die Einschreibung zur Saison 2017 liegt im Downloadbereich +++ Bitte reichlich und rechtzeitig anmelden +++

Aktueller Stand der Meisterschaft 2016

Startnr. Team Nation L1 L2 L3 L4 L5 L6 Gesamt Rang SC  
Klasse S1                    
101 4x4 Aupitz II D 16 18 20 20 20 16 110 1 7867
103 FahlbuschMogSport – FaMoS D 15 15 15 18 16 15 94 2 4067
102 Team 416 D 18 20 18 16 - - 72 3 4800
104 Truck Trial Team QP D 20 - 16 15 15 - 66 4 3467
117 JM Porchland F - - - - - 20 20 5 1667
105 FahlbuschMogSport – FaMoS II D - - - - 18 - 18 6 1333
114 LVM F - - - - - 18 18 7 1333
155 TTT Slunecko CZ - 16 - - - - 16 8 800
106 Brauwers Trucksport D - - - - 14 - 14 9 333
107 RR Team F - - - - - 14 14 10 333
                     
Klasse S2                    
207 MH Trucksport D 18 13 20 18 18 13 100 1 7754
201 HSK I D 15 14 18 16 16 12 91 2 6309
204 HSK III D 16 15 16 13 14 11 85 3 4867
208 HSK IV D 13 12 14 14 15 - 68 4 2647
202 HSK II D 14 - 15 15 13 9 66 5 2714
203 MZB Racing-Team D 20 - - 20 20 - 60 6 5142
222 Gang of SUD-EST F - . - - - 20 20 7 1833
230 Truck Trial Team Sebor CZ - 20 - - - - 20 8 1800
266 H & Co F - - - - - 18 18 9 1667
260 Truck Trial Team Kabourek CZ - 18 - - - - 18 10 1600
244 Dauphidrome F - - - - - 16 16 11 1500
214 Truck Trial Team Prazak CZ - 16 - - - - 16 12 1400
210 Mogli F - - - - 15 15 13 1333
255 Team Plein GAZ F - - - - 14 14 14 1167
243 Truck Trial Team Novodny CZ - 11 - - - - 11 15 400
215 Bardy-Allart F - - - - 10 10 16 500
242 Truck Trial Team Kunz CZ - 10 - - - - 10 17 200
228 Team Nolimit 63 F - - - - 8 8 18 167
                     
Klasse S3                    
302 GAZ Team Chemnitz D 13 20 16 16 20 20 105 1 7702
306 BVS-Team Seehausen II D 20 14 20 14 18 - 86 2 6702
303 Truck Trial Team Ettersberg D 18 15 15 18 16 - 82 3 6369
301 S.O.S. GAZ 66 Team D 14 13 18 15 15 - 75 4 5036
304 BVS-Team Seehausen D 16 12 14 13 14 - 69 5 3690
305 Truck Trial Team Heß D 12 - 13 20 13 - 58 6 2750
309 Truck Trial Team Sglatschtglei D 15 8 - - 12 18 53 7 2084
355 Truck Trial Team Chmelik CZ - 18 - - - - 18 8 1667
329 Truck Trial Team Kalas CZ - 16 - - - - 16 9 1500
350 Truck Trial Team Vinopal CZ - 11 - - - - 11 10 500
360 TTT Hubacek CZ - 10 - - - - 10 11 500
363 TTT Hakl CZ - 9 - - - - 9 12 333
                     
Klasse S4                    
401 SIL TTT Chemnitz D 18 20 20 20 20 - 98 1 6375
402 Truck Trial Team Lindemann D 20 14 16 - 18 - 68 2 3875
403 Alsace Truck F - - 18 - - 20 38 3 2000
466 Truck Trial Team Martynek PL - 18 - - - - 18 4 1750
468 Truck Trial Team Antonin PL - 16 - - - - 16 5 1625
469 Truck Trial Team Wojciech PL - 15 - - - - 15 6 1500
448 Truck Trial Team Vorlik CZ - 13 - - - - 16 7 1250
440 Truck Trial Team Cannoneer CZ - 12 - - - - 12 8 1125
441 Truck Trial Team Wohl CZ - 11 - - - - 11 9 1000
442 Truck Trial Team Barta CZ - 10 - - - - 10 10 875
432 Truck Trial Team Malinsky CZ - 9 - - - - 9 11 750
427 Truck Trial Team Krahulec CZ - 8 - - - - 8 12 625
457 Truck Trial Team Fric CZ - 7 - - - - 7 13 500
435 Truck Trial Team Riha CZ - 6 - - - - 6 14 375
467 TTT Wojciech II PL - 5 - - - - 5 15 250
                     
Klasse S5                    
501 HK's Engelbändiger D 14 - 20 20 20 20 94 1 8046
504 Drei Engel für HK D 12 - 16 15 16 18 77 2 5866
502 Offroad Team Landsberg D 20 - 14 18 18 - 70 3 6265
510 HSK Hornet I D 8 12 15 10 12 - 57 4 3595
511 HSK Hornet II D 11 10 12 11 11 - 55 5 3174
506 Truck Team Seehausen II D 13 - 13 14 13 - 53 6 4154
536 HT Group Racing Team CZ - 15 18 13 - - 46 7 3818
509 Truck Trial Team Liesten D 7 - 11 12 14 - 44 8 2657
503 V12 Fahrspass D 10 9 9 9 7 - 44 9 1315
505 Truck Team Seehausen I D 18 - - 16 9 - 43 10 3609
507 V12 Fahrspass II D 15 - 10 8 - - 33 11 2057
513 Sauerland I D 16 - - - 15 - 31 12 2923
551 Truck Trial Team Cerny I CZ - 20 - - - - 20 13 1818
514 Sauerland II D 9 - - - 10 - 19 14 1077
588 TTT LKW Servis Tomec CZ - 18 - - - - 18 15 1636
558 Truck Trial Team Malek CZ - 16 - - - - 16 16 1455
557 Zebra Team CZ - 14 - - - - 14 17 1091
552 Truck Trial Team Cerny II CZ - 13 - - - - 13 18 909
522 Truck Trial Team Hruska CZ - 11 - - - - 11 19 545
                     
Klasse P1                    
614 Team JCCMOG F - - - - - 20 20 1 1333
603 Les P'Tits Suisses CH - - - - - 18 18 2 667
                     
Klasse P2                    
701 VILI Mek D 20 - 20 20 - 18 78 1 3667
710 Team Manet F - - - - - 20 20 2 1333
720 TTT Kopecek CZ - 20 - - - - 20 3 1333
722 Truck Trial Team Bilek CZ - 18 - - - - 18 4 667

 

Nationen am Start D CZ SK PL F CH Gesamt
Teilnehmer 34 29 - 4 13 1 81

 

Anmerkung:
In die Meisterschaftswertung kommen nur die Teams, welche an mindestens 1/3 aller Läufe teil genommen haben.
Jedes Team, welches an allen Läufen teil genommen hat, bekommt einen Streichlauf. (schlechteste Platzierung)



Einzel Ergebnisse 2016

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Straz pod Ralskem

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Oberottendorf

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2015

Gesamtwertung 2015

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Cernuc

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Friedrichswalde

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2014

Gesamtwertung 2014

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (10.-11.05.2014)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Kadan (14.-15.06.2014)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Teuchern 2014 (12.-13.07.2014)

Auswertung der Sektionen 4. Lauf Friedrichswalde-Ottendorf 2014 (24.08.2014)

Auswertung der Sektionen 5. Lauf Elbingerode-Hornberg 2014 (13.-14.09.2014)

Ergebnisse 2013

Gesamtwertung 2013

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (04.-05.05.2013)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Teuchern (08.-09.06.2013)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Cernuc (29.-30.06.2013)

Auswertung der Sektionen 4. Friedrichswalde-Ottendorf (24.08.2013 - 25.08.2013)

Auswertung der Sektionen 5. Elbingerode-Hornberg (07.09.2013 - 08.09.2013)

Ergebnisse 2012

Gesamtwertung 2012