TTCD Header

Stand der Meisterschaft 2018

Startnr. Team Nation L1 L2 L3 L4 L5 L6 L7 Gesamt Rang
Klasse S1                  
101 FahlbuschMogSport – FaMoS II D 18 18 20 20 18 16 110 1
102 FahlbuschMogSport – FaMoS I D 20 20 18 18 16 15 107 2
103 Team 416 D - - - - 20 - 20 3
112 LVM F - - - - - 20 20 3
111 JM Porcheland F - - - - - 18 18 5
113 LES Gazelles F - - - - - 14 14 6
                   
Klasse S2                  
201 Team 4x4 Aupitz II D 20 18 20 20 20 - 98 1
203 Team H & Co F 16 14 15 18 16 16 95 2
206 MZB Racing-Team D 15 16 18 14 14 - 77 3
207 Team SOK Josi Mog D 14 15 14 13 13 - 69 4
209 MZB Racing-Team II D - 20 16 15 15 - 66 5
202 MH Trucksport D 18 13 - 16 18 - 65 6
216 Gang of Sud Est Lunel F - - - - - 20 20 7
211 Mogli F - - - - - 18 18 8
214 No Limits 63 F - - - - - 15 15 9
215 DB Hills F - - - - - 14 14 10
204 Team SOK D 13 - - - - 13 11
217 EDL Tonton F - - - - - 13 13 11
                   
Klasse S3                  
302 GAZ TTT Chemnitz D 14 18 20 13 20 18 103 1
304 S.O.S. GAZ 66 Team D 15 15 18 14 16 20 98 2
301 Truck Trial Team Elstertal D 18 16 16 18 15 - 83 3
305 Truck Trial Team Heß D 20 20 - 15 14 - 69 4
307 Truck Trial Team Ense D 16 14 - 16 13 - 59 5
303 Truck Trial Team Ettersberg D - 13 - 20 18 - 51 6
                   
Klasse S4                  
401 ZIL TTT Chemnitz D 20 20 18 20 15 20 113 1
403 Praga TTT Bodensee D 16 15 20 18 20 16 105 2
402 Truck Trial Team Lindemann D 18 18 16 16 - - 68 3
405 Alsace Truck F - - - - 18 18 36 4
404 Zebra ZIL Offroad Team A - 16 - - 16 - 32 5
                   
Klasse S5                  
501 HK's Engelbändiger D 20 15 16 20 20 20 111 1
502 V12 Fahrspass D 13 18 20 15 13 18 97 2
503 Drei Engel für HK D 14 14 14 16 16 16 90 3
536 HT Group Racing Team CZ 16 20 15 13 18 - 82 4
505 Offroad Team Landsberg D 15 16 18 12 15 - 76 5
504 SOK Hornet D 18 12 - 14 14 - 58 6
513 Truck Trial Team Liesten D 12 13 - 11 11 - 47 7
533 Richtig Truck Trial Team CZ - - - 18 10 - 28 8
534 Richtig Truck Trial Team II CZ - - - - 12 - 12 9
506 Team Seehausen I D - - - - 9 - 9 10
508 Sauerland II D - - - - 8 - 8 11
507 Sauerland I D - - - - 7 - 7 12
                   
Klasse P2                  
701 VILI Mek D 20 20 20 20 20 20 120 1

 

Nationen am Start D CZ F A Gesamt
Teilnehmer 28 3 10 1 42

 

Angabe ohne Gewähr
Streichläufe nicht berücksichtigt



Einzelergebnisse 2018

-Lauf6 Marmagne

-Lauf5 Tegau

-Lauf4 Teuchern

-Lauf3 Straz pod Ralskem

-Lauf2 Klieken

-Lauf1 Oberottendorf

 

Ergebnisse 2017

Gesamtwertung 2017

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf2 Perrigny

-Lauf1 Klieken

 

Ergebnisse 2016

Gesamtwertung 2016

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Straz pod Ralskem

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Oberottendorf

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2015

Gesamtwertung 2015

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Cernuc

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Friedrichswalde

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2014

Gesamtwertung 2014

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (10.-11.05.2014)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Kadan (14.-15.06.2014)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Teuchern 2014 (12.-13.07.2014)

Auswertung der Sektionen 4. Lauf Friedrichswalde-Ottendorf 2014 (24.08.2014)

Auswertung der Sektionen 5. Lauf Elbingerode-Hornberg 2014 (13.-14.09.2014)

Ergebnisse 2013

Gesamtwertung 2013

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (04.-05.05.2013)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Teuchern (08.-09.06.2013)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Cernuc (29.-30.06.2013)

Auswertung der Sektionen 4. Friedrichswalde-Ottendorf (24.08.2013 - 25.08.2013)

Auswertung der Sektionen 5. Elbingerode-Hornberg (07.09.2013 - 08.09.2013)

Ergebnisse 2012

Gesamtwertung 2012