TTCD Header

Stand der Meisterschaft 2018

Startnr. Team Nation L1 L2 L3 L4 L5 L6 L7 Gesamt Rang
Klasse S1                  
102 FahlbuschMogSport – FaMoS I D 20 20 1
101 FahlbuschMogSport – FaMoS II D 18 18 2
                   
Klasse S2                  
201 Team 4x4 Aupitz II D 20 20 1
202 MH Trucksport D 18 18 2
203 Team H & Co F 16 16 3
206 MZB Racing-Team D 15 15 4
207 Team SOK Josi Mog D 14 14 5
204 Team SOK D 13 13 6
                   
Klasse S3                  
305 Truck Trial Team Heß D 20 20 1
301 BVS-Team Seehausen D 18 18 2
307 Truck Trial Team Ense D 16 16 3
304 S.O.S. GAZ 66 Team D 15 15 4
302 GAZ TTT Chemnitz D 14 14 5
                   
Klasse S4                  
401 ZIL TTT Chemnitz D 20 20 1
402 Truck Trial Team Lindemann D 18 18 2
403 Praga TTT Bodensee D 16 16 3
                   
Klasse S5                  
501 HK's Engelbändiger D 20 20 1
504 SOK Hornet D 18 18 2
536 HT Group Racing Team CZ 16 16 3
505 Offroad Team Landsberg D 15 15 4
503 Drei Engel für HK D 14 14 5
502 V12 Fahrspass D 13 13 6
513 Truck Trial Team Liesten D 12 12 7
                   
Klasse P2                  
701 VILI Mek D 20 20 1

 

Nationen am Start D CZ F Gesamt
Teilnehmer 22 1 1 24

 

Angabe ohne Gewähr



Einzelergebnisse 2018

-Lauf1 Oberottendorf

 

Ergebnisse 2017

Gesamtwertung 2017

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf2 Perrigny

-Lauf1 Klieken

 

Ergebnisse 2016

Gesamtwertung 2016

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Straz pod Ralskem

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Oberottendorf

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2015

Gesamtwertung 2015

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Cernuc

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Friedrichswalde

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2014

Gesamtwertung 2014

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (10.-11.05.2014)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Kadan (14.-15.06.2014)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Teuchern 2014 (12.-13.07.2014)

Auswertung der Sektionen 4. Lauf Friedrichswalde-Ottendorf 2014 (24.08.2014)

Auswertung der Sektionen 5. Lauf Elbingerode-Hornberg 2014 (13.-14.09.2014)

Ergebnisse 2013

Gesamtwertung 2013

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (04.-05.05.2013)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Teuchern (08.-09.06.2013)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Cernuc (29.-30.06.2013)

Auswertung der Sektionen 4. Friedrichswalde-Ottendorf (24.08.2013 - 25.08.2013)

Auswertung der Sektionen 5. Elbingerode-Hornberg (07.09.2013 - 08.09.2013)

Ergebnisse 2012

Gesamtwertung 2012