Stand der Meisterschaft 2023
Startnr. | Team | Nation | L1 | L2 | L3 | L4 | Gesamt | Rang | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Klasse S1 | ||||||||||
112 | FahlbuschMogSport – FaMoS | D | 20 | 20 | 20 | 20 | 80 | 1 | ||
104 | Team 4x4 Aupitz III | D | - | 18 | 16 | 16 | 50 | 2 | ||
160 | Beton MVK | CZ | - | - | 18 | 18 | 36 | 3 | ||
102 | Q-Das Team | D | - | - | - | 15 | 15 | |||
Klasse S2 | ||||||||||
201 | Team 4x4 Aupitz II | D | 20 | 20 | 20 | 20 | 80 | 1 | ||
222 | MH Trucksport | D | 18 | - | - | - | 18 | |||
205 | Team Full Watt Truck Trial | F | - | - | - | 18 | 18 | |||
206 | Team Full Watt 2 | F | - | - | - | 16 | 16 | |||
202 | Minimog | F | - | - | - | 15 | 15 | |||
Klasse S3 | ||||||||||
369 | Truck Trial Team Ettersberg | D | 18 | 20 | 18 | 16 | 72 | 1 | ||
333 | Truck Trial Team Elstertal | D | 16 | 18 | 20 | 14 | 68 | 2 | ||
301 | GAZ Team Chemnitz | D | 20 | 12 | 14 | 18 | 64 | 3 | ||
305 | SOS GAZ66 Team | D | 15 | 13 | 15 | 16 | 59 | 4 | ||
366 | Truck Trial Team Ettersberg 2 | D | 13 | 14 | 13 | 13 | 53 | 5 | ||
306 | Truck Trial Team Heß | D | 14 | 16 | 16 | - | 46 | 6 | ||
308 | Truck Trial Team Ense | D | 12 | 15 | - | - | 27 | 7 | ||
316 | Team Heidenreich Trucksport | D | - | - | - | 20 | 20 | |||
334 | BMH | F | - | - | - | 12 | 12 | |||
Klasse S4 | ||||||||||
401 | Team Bodensee | D | 18 | 20 | 20 | 20 | 78 | 1 | ||
402 | ZIL TTT Chemnitz | D | 20 | 18 | 18 | 18 | 74 | 2 | ||
405 | Praga-Team-Sachsen | D | 14 | 15 | 15 | 16 | 60 | 3 | ||
403 | Truck Trial Team IVECO | D | 16 | 16 | - | - | 32 | 4 | ||
404 | Truck Trial Team Lindemann | D | 15 | - | 16 | - | 31 | 5 | ||
Klasse S5 | ||||||||||
503 | Offroad Landsberg | D | 20 | 18 | 20 | 20 | 78 | 1 | ||
501 | V12 Fahrspass | D | 18 | 20 | 18 | 16 | 72 | 2 | ||
591 | Tatra Tschechien CZ | CZ | - | 15 | - | 15 | 30 | 3 | ||
507 | TBF 71 | F | - | - | - | 18 | 18 | |||
502 | V12 Fahrspass II | D | - | 16 | - | - | 16 | |||
506 | Team Tatra | D | - | - | 16 | - | 16 | |||
505 | SOK Hornet | D | - | - | 15 | - | 15 | |||
592 | Tatra Tschechien 2 | CZ | - | - | - | 14 | 14 | |||
Klasse P1 | ||||||||||
602 | JCC MOG | F | - | - | - | 20 | 20 | |||
Klasse P2 | ||||||||||
701 | Vili Mek | D | 20 | - | 20 | 20 | 60 | 1 |
Nationen am Start | D | CZ | F | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|
Teilnehmer | 24 | 3 | 5 | 32 |
Angabe ohne Gewähr. Maßgeblich sind ausschließlich die bei der Orga vorhandenen Zahlen.
Das Reglement sieht vor:
"In der Wertung der Meisterschaft werden nur Teams berücksichtigt, die mindestens an einem Drittel
aller Läufe in der Meisterschaft teilgenommen haben."
Einzelergebnisse 2023
Einzelergebnisse 2022
Einzelergebnisse 2021
Einzelergebnisse 2019
Einzelergebnisse 2018
Ergebnisse 2017
Ergebnisse 2016
-Lauf2 Straz pod Ralskem -Lauf3 Tegau -Lauf5 Elbingerode -Lauf6 Marmagne
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (10.-11.05.2014)
Auswertung der Sektionen 2. Lauf Kadan (14.-15.06.2014)
Auswertung der Sektionen 3. Lauf Teuchern 2014 (12.-13.07.2014)
Auswertung der Sektionen 4. Lauf Friedrichswalde-Ottendorf 2014 (24.08.2014)
Auswertung der Sektionen 5. Lauf Elbingerode-Hornberg 2014 (13.-14.09.2014)
Ergebnisse 2013
Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (04.-05.05.2013)
Auswertung der Sektionen 2. Lauf Teuchern (08.-09.06.2013)
Auswertung der Sektionen 3. Lauf Cernuc (29.-30.06.2013)
Auswertung der Sektionen 4. Friedrichswalde-Ottendorf (24.08.2013 - 25.08.2013)
Auswertung der Sektionen 5. Elbingerode-Hornberg (07.09.2013 - 08.09.2013)