TTCD Header

Stand der Meisterschaft 2024

Startnr. Team Nation L1 L2 L3 L4 L5 L6 Gesamt Rang
Klasse S1                  
103 Team 4x4 Aupitz II D 18 20 38 1
160 Beton MVK CZ 20 16 36 2
112 FahlbuschMogSport – FaMoS D 16 15 31 3
161 LIAS CZ 15 13 28 4
104 Brauwers Trucksport D - 18 18 5
102 Team 4x4 Aupitz III D - 14 14 6
                   
Klasse S3                  
333 Truck Team Elstertal D 20 20 40 1
304 SOS GAZ66 Team D 18 18 36 2
366 Truck Sport Team Ettersberg 2 D 15 16 31 3
303 GAZ TTT Chemnitz D 14 15 29 4
369 Truck Sport Team Ettersberg D 16 - 16 5
                   
Klasse S4                  
401 Team Bodensee D 18 20 38 1
444 Truck Sport Team Lackkunst D 20 18 38 2
402 ZIL TTT Chemnitz D 16 16 32 3
                   
Klasse S5                  
501 Offroad Landsberg D 20 20 40 1
502 V12 Fahrspass D 18 16 34 2
512 V12 Fahrspass III D 16 18 34 3
                   
                   
Klasse P2                  
701 Vili Mek D 20 20 40 1

 

Nationen am Start D CZ Gesamt
Teilnehmer 14 2 16

 

Angabe ohne Gewähr. Maßgeblich sind ausschließlich die bei der Orga vorhandenen Zahlen.

Das Reglement sieht vor:
"In der Wertung der Meisterschaft werden nur Teams berücksichtigt, die mindestens an einem Drittel aller Läufe in der Meisterschaft teilgenommen haben."



Einzelergebnisse 2024

-Lauf1 Friedrichswalde

-Lauf1 Elbingerode

 

Einzelergebnisse 2023

Gesamtwertung 2023

-Lauf1 Elbingerode

-Lauf2 Teuchern

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Bärenstein

 

Einzelergebnisse 2022

Gesamtwertung 2022

-Lauf1 Friedrichswalde

-Lauf2 Elbingerode

-Lauf3 Royere de Vassiviere

-Lauf4 Kleinaga

-Lauf5 Hartmannsdorf

 

Einzelergebnisse 2021

Lauf Royere de Vassiviere

Lauf Kleinaga

Lauf Hartmannsdorf

 

Einzelergebnisse 2019

Gesamtwertung 2019

-Lauf1 Friedrichswalde

-Lauf2 Klieken

-Lauf3 Oberottendorf

-Lauf4 Teuchern

-Lauf5 Tegau

-Lauf6 Marmagne

 

Einzelergebnisse 2018

Gesamtwertung 2018

-Lauf7 Hartmannsdorf

-Lauf6 Marmagne

-Lauf5 Tegau

-Lauf4 Teuchern

-Lauf3 Straz pod Ralskem

-Lauf2 Klieken

-Lauf1 Oberottendorf

 

Ergebnisse 2017

Gesamtwertung 2017

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf2 Perrigny

-Lauf1 Klieken

 

Ergebnisse 2016

Gesamtwertung 2016

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Straz pod Ralskem

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Oberottendorf

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2015

Gesamtwertung 2015

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Cernuc

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Friedrichswalde

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2014

Gesamtwertung 2014

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (10.-11.05.2014)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Kadan (14.-15.06.2014)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Teuchern 2014 (12.-13.07.2014)

Auswertung der Sektionen 4. Lauf Friedrichswalde-Ottendorf 2014 (24.08.2014)

Auswertung der Sektionen 5. Lauf Elbingerode-Hornberg 2014 (13.-14.09.2014)

Ergebnisse 2013

Gesamtwertung 2013

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (04.-05.05.2013)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Teuchern (08.-09.06.2013)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Cernuc (29.-30.06.2013)

Auswertung der Sektionen 4. Friedrichswalde-Ottendorf (24.08.2013 - 25.08.2013)

Auswertung der Sektionen 5. Elbingerode-Hornberg (07.09.2013 - 08.09.2013)

Ergebnisse 2012

Gesamtwertung 2012