TTCD Header

Stand der Meisterschaft 2022

Startnr. Team Nation L1 L2 L3 L4 L5 L6 Gesamt Rang
Klasse S1                  
102 Q-Das Team D 20 20 1
101 Truck Trial Team QP D 18 18 2
112 FahlbuschMogSport – FaMoS D 16 16 3
                   
Klasse S2                  
222 MH Trucksport D 20 20 1
201 Team 4x4 Aupitz D 18 18 2
                   
Klasse S3                  
302 GAZ Team Chemnitz D 20 20 1
333 Truck Trial Team Elstertal D 18 18 2
369 Truck Trial Team Ettersberg D 16 16 3
366 Truck Trial Team Ettersberg 2 D 15 15 4
306 Truck Trial Team Heß D 14 14 5
                   
Klasse S4                  
406 Team Bodensee D 20 20 1
401 ZIL TTT Chemnitz D 18 18 2
                   
Klasse S5                  
506 V12 Fahrspass 2 D 20 20 1
503 V12 Fahrspass D 18 18 2

 

Nationen am Start D Gesamt
Teilnehmer 14 14

 

Angabe ohne Gewähr



Einzelergebnisse 2022

-Lauf1 Friedrichswalde

 

Einzelergebnisse 2021

Lauf Royere de Vassiviere

Lauf Kleinaga

Lauf Hartmannsdorf

 

Einzelergebnisse 2019

Gesamtwertung 2019

-Lauf1 Friedrichswalde

-Lauf2 Klieken

-Lauf3 Oberottendorf

-Lauf4 Teuchern

-Lauf5 Tegau

-Lauf6 Marmagne

 

Einzelergebnisse 2018

Gesamtwertung 2018

-Lauf7 Hartmannsdorf

-Lauf6 Marmagne

-Lauf5 Tegau

-Lauf4 Teuchern

-Lauf3 Straz pod Ralskem

-Lauf2 Klieken

-Lauf1 Oberottendorf

 

Ergebnisse 2017

Gesamtwertung 2017

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf2 Perrigny

-Lauf1 Klieken

 

Ergebnisse 2016

Gesamtwertung 2016

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Straz pod Ralskem

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Oberottendorf

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2015

Gesamtwertung 2015

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Cernuc

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Friedrichswalde

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2014

Gesamtwertung 2014

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (10.-11.05.2014)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Kadan (14.-15.06.2014)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Teuchern 2014 (12.-13.07.2014)

Auswertung der Sektionen 4. Lauf Friedrichswalde-Ottendorf 2014 (24.08.2014)

Auswertung der Sektionen 5. Lauf Elbingerode-Hornberg 2014 (13.-14.09.2014)

Ergebnisse 2013

Gesamtwertung 2013

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (04.-05.05.2013)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Teuchern (08.-09.06.2013)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Cernuc (29.-30.06.2013)

Auswertung der Sektionen 4. Friedrichswalde-Ottendorf (24.08.2013 - 25.08.2013)

Auswertung der Sektionen 5. Elbingerode-Hornberg (07.09.2013 - 08.09.2013)

Ergebnisse 2012

Gesamtwertung 2012