TTCD Header

Stand der Meisterschaft 2019

Startnr. Team Nation L1 L2 L3 L4 L5 L6 L7 Gesamt Rang
Klasse S1                      
177 Truck Trial Team QP D - 20 20 20 20 - 20 100 100 3 1
170 Q-Das Team D 20 16 16 18 16 - 18 104 88 2 2
102 FahlbuschMogSport – FaMoS D 18 18 18 16 18 16 16 120 88 1 3
F105 A Fond La Caisse F - - - - - 20 - 20 20 4 4
F101 LVM F - - - - - 18 - 18 18 5 5
F102 Les Niglotins-2 F - - - - - 15 - 15 15 6 6
                       
Klasse S2                  
201 Team 4x4 Aupitz II D 20 20 20 20 18 - 18 116 98 1 1
222 MH Trucksport D 18 18 - 18 20 - 16 90 90 2 2
206 MZB Racing Team D - - - - 16 - 20 36 36 3 3
F203 No Limit 63 F - - - - - 20 - 20 20 4 4
F210 Gang of Sud-Est Junior F - - - - - 18 - 18 18 5 5
F206 EDL Tonton F - - - - - 16 - 16 16 6 6
223 AZK - Q Team D - 16 - - - - - 16 16 7 7
F202 Mogli F - - - - - 15 - 15 15 8 8
202 Josimog D - - - - 15 - - 15 15 9 9
F209 JM Grenade F - - - - - 14 - 14 14 10 10
F205 DB Hills F - - - - - 13 - 13 13 11 11
F215 Les Ptis Montagnons Truck Trial F - - - - - 12 - 12 12 12 12
F208 Les Niglotins-1 F - - - - - 11 - 11 11 13 13
                       
Klasse S3                      
369 Truck Trial Team Ettersberg D 20 20 20 15 15 - 18 108 93 3 1
301 GAZ TTT Chemnitz D 18 14 13 18 18 18 20 119 92 1 2
303 S.O.S. GAZ 66 Team D 15 15 14 20 20 20 14 118 90 2 3
302 Truck Trial Team Elstertal D - 18 18 16 16 - 16 84 84 5 4
305 Truck Trial Team Ense D 16 16 16 14 14 - 15 91 77 4 5
304 Truck Trial Team Heß D 14 13 15 13 13 - 13 68 68 6 6
                       
Klasse S4                      
401 ZIL TTT Chemnitz D 20 20 20 18 20 - - 98 98 1 1
402 Praga TTT Bodensee D 18 - - 20 18 - 20 76 76 2 2
406 Truck Trial Team Iveco D - - - - 16 - 18 34 34 3 3
405 Zebra ZIL Offroad Team A - 18 - - - - - 18 18 4 4
403 Truck Trial Team Lindemann D - 16 - - - - - 16 16 5 5
                       
Klasse S5                      
501 HK's Engelbändiger D 20 20 20 20 20 - 18 118 100 1 1
505 Offroad Team Landsberg D 18 16 18 15 16 - 15 98 83 3 2
502 V12 Fahrspass D 16 18 13 16 14 16 14 107 80 2 3
504 Drei Engel für HK D 15 15 15 18 15 - 13 91 78 4 4
533 Richtig Truck Trial Team CZ 14 - 16 - - - 11 41 41 5 5
534 Richtig Truck Trial Team II CZ 13 - 14 - - - - 27 27 6 6
507 Truck Trial Team Liesten D - - - - 13 - 10 23 23 7 7
558 Jansa Team 2 CZ - - - - - - 20 20 20 8 8
F506 BF 71-2 F - - - - - 20 - 20 20 9 9
536 HT Group Racing CZ - - - - 18 - - 18 18 10 10
F505 Gang of Sud-Est Lunel F - - - - - 18 - 18 18 11 11
559 Jansa Team CZ - - - - - - 16 16 16 12 12
F504 BF 71-1 F - - - - - 15 - 15 15 13 13
557 Zebra Team CZ - - - - - - 12 12 12 14 14
503 SOK Hornet D - - - - 12 - - 12 12 15 15
502 V12 Fahrspass 2 D - - - - - - 9 9 9 16 16
                       
Klasse P2                      
701 VILI Mek D 20 20 20 20 20 20 20 140 100 1 1
F703 Korofo-B-1 F - - - - - 18 - 18 18 2 2
F704 Korofo-B-2 F - - - - - 16 - 16 16 3 3

 

Nationen am Start D CZ A F Gesamt
Teilnehmer 26 6 1 16 49

 

Angabe ohne Gewähr
Veränderung durch Streichläufe entsprechend gekennzeichnet



Einzelergebnisse 2019

-Lauf1 Friedrichswalde

-Lauf2 Klieken

-Lauf3 Oberottendorf

-Lauf4 Teuchern

-Lauf5 Tegau

-Lauf6 Marmagne

-Lauf7 Hartmannsdorf

 

Einzelergebnisse 2018

-Lauf7 Hartmannsdorf

-Lauf6 Marmagne

-Lauf5 Tegau

-Lauf4 Teuchern

-Lauf3 Straz pod Ralskem

-Lauf2 Klieken

-Lauf1 Oberottendorf

 

Ergebnisse 2017

Gesamtwertung 2017

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf2 Perrigny

-Lauf1 Klieken

 

Ergebnisse 2016

Gesamtwertung 2016

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Straz pod Ralskem

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Oberottendorf

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2015

Gesamtwertung 2015

-Lauf1 Klieken

-Lauf2 Cernuc

-Lauf3 Tegau

-Lauf4 Friedrichswalde

-Lauf5 Elbingerode

-Lauf6 Marmagne

 

Ergebnisse 2014

Gesamtwertung 2014

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (10.-11.05.2014)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Kadan (14.-15.06.2014)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Teuchern 2014 (12.-13.07.2014)

Auswertung der Sektionen 4. Lauf Friedrichswalde-Ottendorf 2014 (24.08.2014)

Auswertung der Sektionen 5. Lauf Elbingerode-Hornberg 2014 (13.-14.09.2014)

Ergebnisse 2013

Gesamtwertung 2013

Auswertung der Sektionen 1. Lauf Coswig-Klieken (04.-05.05.2013)

Auswertung der Sektionen 2. Lauf Teuchern (08.-09.06.2013)

Auswertung der Sektionen 3. Lauf Cernuc (29.-30.06.2013)

Auswertung der Sektionen 4. Friedrichswalde-Ottendorf (24.08.2013 - 25.08.2013)

Auswertung der Sektionen 5. Elbingerode-Hornberg (07.09.2013 - 08.09.2013)

Ergebnisse 2012

Gesamtwertung 2012